Reports
LENNARD LEWIS. London 1826 - 1913 (?); war tätig in Wales und London ( Auktion 0154 ) Translate this page
LENNARD LEWIS. London 1826 - 1913 (?); war tätig in Wales und London
Blick über den Lago Maggiore auf Pallanza, im Hintergrund die Alpen. Stellenweise in Deckweiß gehöhtes Aquarell 1899. Signiert und datiert. Verso von fremder Hand ortsbezeichnet „Pallanza/Lago Maggiore“. Auf Vélin, auf Karton aufgezogen. 23,4 x 51,8 cm. Gering gebräunt und vereinzelt fleckig. [bg]

Auktion 95 (21.10.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: LENNARD LEWIS. London 1826 - 1913 (?); war tätig in Wales und London