Reports
DEUTSCHE KÜNSTLER. (19. Jhdt.) ( Auktion 0136 ) Translate this page
DEUTSCHE KÜNSTLER.  (19. Jhdt.)
Hügelige Landschaft mit mächtigem Baum an einem Weg. Gewischte Kohlezeichnung. Verso bezeichnet „Blechen 56“. Auf chamoisfarbenem Vélin. 33,5 x 46 cm. Mit schwachen Knickspuren. Leicht gebräunt und fleckig. Ränder gering wasserrandig, mit kleinen Beschädigungen und Fehlstellen. Verso mit Kleberesten. [bg]

Auktion 95 (21.10.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: DEUTSCHE KÜNSTLER. (19. Jhdt.)