Reports
ADOLF EHRHARDT. Berlin 1813 - 1899 Wolfenbüttel ( Auktion 0105 ) Translate this page
ADOLF EHRHARDT. Berlin 1813 - 1899 Wolfenbüttel
Mönch mit Buch spricht vor höfischer Gesellschaft. Weißgehöhtes Aquarell und Federzeichnung in Braun über Bleistift 1875. Signiert und datiert sowie auf der Unterlage von fremder Hand mit „Das erste gedruckte Buch“ bezeichnet. Auf Vélin. 15,1 x 31,8 cm. An den Rändern auf Karton aufgezogen. Fein ausgeführte Arbeit in zartem Kolorit. [ms]

Auktion 95 (21.10.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: ADOLF EHRHARDT. Berlin 1813 - 1899 Wolfenbüttel