Reports
DEUTSCHE KÜNSTLER. (18. Jhdt.) ( Auktion 0068 ) Translate this page
DEUTSCHE KÜNSTLER.  (18. Jhdt.)
Am Lago Maggiore. Blick über die Insel mit den Castelli di Cannero auf Luino in der Ferne. Gouache mit teils gouachierter, dreifacher Einfassungslinie in brauner Feder. Auf kräftigem Bütten. 36 x 50 cm. Mit schwachen Kratzspuren. Ränder gering gebräunt. Etwas fleckig und verso mit Kleberesten. Mit winziger Eckfehlstelle. [bg]

Auktion 95 (21.10.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: DEUTSCHE KÜNSTLER. (18. Jhdt.)