Reports
ITALIENISCHER KÜNSTLER. (15.-17. Jhdt.) ( Auktion 0032 ) Translate this page
ITALIENISCHER KÜNSTLER. (15.-17. Jhdt.)
Die Heimsuchung Mariens. Darstellung mit abgerundetem Oberrand. Weißgehöhte und lavierte Federzeichnung in Braun, venezianisch, um 1700. Verso kaum mehr lesbar in brauner Feder alt bezeichnet „Palma“. Auf grau getöntem Bütten. 39,4 x 23,8 cm. Mit Restaurierungen und Fehlstellen (hauptsächlich am Unterrand) aufgezogen. Deckweiß meist oxydiert sowie mit Aufhellungen im Bereich der Einrisse. [bg]

Auktion 95 (21.10.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: ITALIENISCHER KÜNSTLER. (15.-17. Jhdt.)