Reports
NICOLAES BERCHEM - Nachfolge. ( Auktion 0023 ) Translate this page
NICOLAES BERCHEM - Nachfolge.
Verschiedene Ziegen-, Schaf- und Widderdarstellungen. Konvolut von 4 Bll. Federzeichnungen in Graubraun (3) bzw. Grau und 2 Bll. Bleistiftzeichnungen nach Radierungen von Berchem, um 1804. Vgl. B. 32, 36, 38, 39, 42 und 53. - 1 Bl. (vgl. B. 39) undeutlich signiert „Johan Phillip Schn...“ und datiert „...November 1804“. Auf Bütten bzw. Vélin. 11 x 13 bis 12,2 x 18,2 cm. Meist aufgezogen. Sämtlich minimal bzw. gering fleckig. [ms]

Auktion 95 (21.10.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: NICOLAES BERCHEM - Nachfolge.