Reports
KARL WOLF 1901 - München - 1993 ( Auktion 0608 ) Translate this page
KARL WOLF 1901 - München - 1993
„Reiter abgesessen mit Handpferd“. Aquarell 1971 Signiert. Verso nochmals signiert, datiert „3.11.1971“, betitelt und bezeichnet (teils von fremder Hand ?). Auf kräftigem, strukturiertem Vélin. 31 x 42 cm. Leicht angestaubt und mit schwacher Papierbeschädigung in der linken oberen Ecke. Verso obere Ecken mit Kleberesten. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: KARL WOLF 1901 - München - 1993