Reports
MAX UNOLD Memmingen 1885 - 1964 München ( Auktion 0589 ) Translate this page
MAX UNOLD Memmingen 1885 - 1964 München
Studienblatt mit Tierköpfen - Pflanzenstudie. 2 Bll. Bleistiftzeichnungen 1896/98. Bl. 1 mit Widmung „Dem lieben Vater/zu Weihnachten 1896/Max“, Bl. 2 signiert und datiert „4. Gkl. 98“. Auf chamoisfarbenem Vélin. 22 x 18,5 und 23,7 x 31,8 cm. Bl. 1 schwach stockfleckig, Ränder etwas unregelmäßig. sowie mit hinterlegtem Einriß. Bl. 2 leicht angestaubt. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: MAX UNOLD Memmingen 1885 - 1964 München