Reports
MAX UHLIG Dresden 1937 - tätig in Dresden ( Auktion 0588 ) Translate this page
MAX UHLIG Dresden 1937 - tätig in Dresden
In der Straßenbahn. Tuschpinsel- und Kohlezeichnung 1965. Signiert, datiert und verso bezeichnet „12“. Auf Velin. 42 x 29,5 cm. An den Ecken teils auf Unterlage montiert. Ränder gering gebräunt. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: MAX UHLIG Dresden 1937 - tätig in Dresden