Reports
PETER TAKAL Bukarest 1905 - 1995 Genf ( Auktion 0576 ) Translate this page
PETER TAKAL Bukarest 1905 - 1995 Genf
Menschen im Park - Liegende mit entblößter Brust. 2 Bll. Tuschfederzeichnungen, Bl. 1 aquarelliert und verso mit Bleistiftskizze (Kopf). Beide signiert sowie verso mit Zollstempel. Auf chamoisfarbenem Vélin. 24,7 x 23,8 und 39,6 x 56 cm. Beide mit durchscheinenden Klebespuren am Oberrand. Bl. 1 gering gebräunt und mit winzigem Einriß im Bereich der Eckknickspur. Bl. 2 an den Rändern schwach fleckig, mit kleiner Eckfehlstelle und kurzen Randeinrissen. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: PETER TAKAL Bukarest 1905 - 1995 Genf