Reports
OTTO SEITZ 1846 - München - 1912 ( Auktion 0561 ) Translate this page
OTTO SEITZ 1846 - München - 1912
Die Begegnung. Paar im Wasser bei einem am Ufer schlafenden Satyr. Aquarell mit Federzeichnung in Braun und goldfarbener Einfassung 1896. Signiert und datiert „12. Februar 1896.“ Am Unterrand der Unterlage mit kaum sichtbaren Bleistiftnotizen. Auf Vélin. 9,2 x 20,6 cm. Alt aufgezogen. Minimal gebräunt. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: OTTO SEITZ 1846 - München - 1912