Reports
ALEXANDER ROTHAUG 1870 - Wien - 1946 ( Auktion 0535 ) Translate this page
ALEXANDER ROTHAUG 1870 - Wien - 1946
Weingeist bei Bötticher. Bacchus prostet einer trinkfreudigen Gesellschaft zu. Grisaille. Weißgehöhte Tuschpinselzeichnung über kreidegrundierter Leinwand. Signiert „Rothaug Alex.“. 19 x 24,5 cm. Auf Karton aufgezogen. Malgrund gering wellig. Mit winzigen Farbabsplitterungen im Bereich des Himmels. Gerahmt. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: ALEXANDER ROTHAUG 1870 - Wien - 1946