Reports
DEUTSCHER KÜNSTLER (20./21. Jhdt.) ( Auktion 0396 ) Translate this page
DEUTSCHER KÜNSTLER  (20./21. Jhdt.)
Sitzender männlicher Akt mit aufgestütztem Kopf. Tuschfeder- und -pinselzeichnung 1926. Signiert „Sängerlei“. und datiert. Auf bräunlichem, transparentem Papier. 51,7 x 42 cm. Leicht gebräunt und vereinzelt fleckig. Ränder mit Kleberesten und Eckfehlstelle. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: DEUTSCHER KÜNSTLER (20./21. Jhdt.)