Reports
RAINER KÜCHENMEISTER Ahlen/Westfalen 1926 - 2010 Paris ( Auktion 0393 ) Translate this page
RAINER KÜCHENMEISTER Ahlen/Westfalen 1926 - 2010 Paris
Abstrakte Figur. Mischtechnik mit Gouache, Tusche und Bleistift 1965. Monogrammiert, datiert „VIII 65“ und bezeichnet „F“. Auf kräftigem Vélin. 50 x 37,5 cm. Schwach angestaubt und vereinzelt fleckig. Ecken mit Nadelspuren bzw. obere Ecken mit durchscheinenden Kleberesten. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: RAINER KÜCHENMEISTER Ahlen/Westfalen 1926 - 2010 Paris