Reports
SENTA GEISSLER Heidelberg 1902 - 2000 Ludwigshafen ( Auktion 0317 ) Translate this page
SENTA GEISSLER Heidelberg 1902 - 2000 Ludwigshafen
Steilküste (Landschaft Sizilien). Aquarellierte und gouachierte Zeichnung in farbiger Wachskreide. Signiert. Verso mit Skizze in schwarzer Kreide (Steilküste), zweifachen Monogramm, Nummer „15“ (mehrfach), dem Nachlaßstempel sowie auf mehreren Klebeetiketten (auch auf der Passepartoutrückwand) typographisch betitelt und bezeichnet. Auf Fabriano-Vélin. 50 x 64,3 cm. Mit schwachen Knickspuren und vereinzelten Kleberesten bzw. -spuren. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: SENTA GEISSLER Heidelberg 1902 - 2000 Ludwigshafen