Reports
SENTA GEISSLER Heidelberg 1902 - 2000 Ludwigshafen ( Auktion 0315 ) Translate this page
SENTA GEISSLER Heidelberg 1902 - 2000 Ludwigshafen
„Komposition I“. Liegender Frauenakt auf einer Terrasse am Meer. Aquarell mit Tuschfederzeichnung über Bleistift 1932. Monogrammiert und verso datiert „14.I.32“. Auf der rückwärtigen Abdeckung der Zeichnung signiert und mit dem Nachlaßstempel sowie auf der Innenseite der Passepartoutblende nochmals mit dem Nachlaßstempel, nummeriert „9“ und auf Klebeettiket typographisch betitelt und bezeichnet. Auf Vélin. 17 x 22 cm. Unter Blende montiert, gering angestaubt sowie verso mit Kleberesten bzw. -spuren. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: SENTA GEISSLER Heidelberg 1902 - 2000 Ludwigshafen