Reports
KARL FRED DAHMEN Stolberg 1917 - 1981 Preinersdorf/Chiemgau ( Auktion 0262 ) Translate this page
KARL FRED DAHMEN Stolberg 1917 - 1981 Preinersdorf/Chiemgau
„Nach Noten II“. Mischtechnik mit Collage mit Ausschnitt aus einem Notenblatt, Aquarell und Farbstiftzeichung 1975. Signiert und datiert sowie verso auf der Unterlage nochmals signiert, datiert, betitelt, mit „Collagierte Farbstiftzeichnung“ bzw. mit Richtungspfeil „oben“ bezeichnet sowie nummeriert „IX“. Auf Karton, stellenweise auf Orig.-Unterlage aufgezogen. 39,5 x 30 cm. Gering wellig. Gerahmt. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: KARL FRED DAHMEN Stolberg 1917 - 1981 Preinersdorf/Chiemgau