Reports
HERMANN PHILIPS Aachen 1844 - 1927 München ( Auktion 0130 ) Translate this page
HERMANN PHILIPS Aachen 1844 - 1927 München
Frühlingsbotin. Mädchen mit Blumenkorb im winterlichen Wald. Aquarell mit Tuschfeder. Mit der Stempelsignatur am breiten Unterrand. Auf chamoisfarbenen Vélin. 16,9 x 11,3 cm (Passepartoutausschnitt; Blatt: 20,5 x 11,7 cm). Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Breiter Unterrand schwach fleckig und mit bräunlichen Papierresten unterhalb des Stempels. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: HERMANN PHILIPS Aachen 1844 - 1927 München