Reports
ÖSTERREICHISCHER KÜNSTLER (19. Jhdt.) ( Auktion 0118 ) Translate this page
ÖSTERREICHISCHER KÜNSTLER  (19. Jhdt.)
Weites Tal mit Stadt. Aquarell über Bleistift mit mehreren Einfassungen. Auf Vélin. 43,6 x 57,8 cm (Darstellung). Mit vereinzelten Randeinrissen (davon einer ca. 2 cm in die Darstellung reichend) auf leichtes Vélin aufgezogen. Schwach fleckig sowie im Randbereich mit winzigen Bereibungen und schwachen Klebespuren. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: ÖSTERREICHISCHER KÜNSTLER (19. Jhdt.)