Reports
DEUTSCHER KÜNSTLER (19. Jhdt.) ( Auktion 0114 ) Translate this page
DEUTSCHER KÜNSTLER  (19. Jhdt.)
Hoch aufragende Burg im Gebirge, im Vordergrund ein verzweifelter Jüngling in mittelalterlichem Gewand. Grisaille mit Bleistift, an 2 Seiten mit Umrahmung in grauem Aquarell bzw. Einfassungslinie in Bleistift. Auf chamoisfarbenem Vélin. 31 x 17 cm. Leicht angestaubt und fleckig. Oberrand mit restaurierter Beschädigung. Ecken mit Nadelspuren. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: DEUTSCHER KÜNSTLER (19. Jhdt.)