Reports
OTTO KNILLE Osnabrück 1832 - 1898 Unter-Mais bei Meran ( Auktion 0112 ) Translate this page
OTTO KNILLE Osnabrück 1832 - 1898 Unter-Mais bei Meran
Landhaus in Bad Liebenstein (Thüringen), davor ein Pfeiferaucher. Weißgehöhtes Aquarell mit Bleistiftzeichnung 1873. Monogrammiert und datiert. Auf bräunlichem Vélin. 30,7 x 41,8 cm. Oberrand mit meist winzigen Läsuren sowie linker Rand leicht wasserfleckig. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: OTTO KNILLE Osnabrück 1832 - 1898 Unter-Mais bei Meran