Reports
Ver Beek, Frank William. 1858 Belmont County/ USA - 1933 Essex/ GB ( Auktion 0527 ) Translate this page
Ver Beek, Frank William. 1858 Belmont County/ USA - 1933 Essex/ GB
Aquarell. 29 x 24,5 cm, o.Rah., sign. 'Nègre mit Eselskarren jagd einen Hund'. Studium Mansfield, Ohio, Schüler von Robert R. 'Railroad', Studium 1882 New York City, freiberuflicher Illustrator für Magazine wie Scribner's , The Ladies Home Journal u. Collier's, 1894 Munsey's Magazine, 1913 lebte er in St Ives, Cornwall/ England

181. Weihnachten 2020 (03.12.2020)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Ver Beek, Frank William. 1858 Belmont County/ USA - 1933 Essex/ GB