Reports
Hesse, Hermann, 1877 Calw - 1962 Montagnola ( Auktion 1871 ) Translate this page
Hesse, Hermann,  1877 Calw - 1962 Montagnola
Aquarell, 6,5 x 8,5 cm, betit., Die Morgenlandfahrt, , 2 Blätter mit typographischem Gedicht, sign., dat., XII. 1932', bez., auf dem Untersatzkarton bez., Bildnis und Gedicht für Rudolf Majut von Hermann Hesse, Presented as a gift by Käte Majut to Michael...', Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Busse, Saur

Große Sommer-Auktion (12.07.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Hesse, Hermann, 1877 Calw - 1962 Montagnola