Reports
Weiß, Johann Baptist, 1801 Kempten - 1856 Dillingen ( Auktion 2147 ) Translate this page
Weiß, Johann Baptist, 1801 Kempten - 1856 Dillingen
Kreidezeichnung, weiß gehöht, auf gräulichem Papier, 49 x 38 cm, betit. ' Alter Mann von Haidhauser (?) nach der Natur gezeichnet... ', u.r. sign. 'J.B. Weiß', dat. 1821, m.r. monogr. 'BW' (ligiert), leicht fleckig, Knicke, R, Lit.: Thieme-Becker, Saur, im Hause

Herbst-Auktion (08.11.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Weiß, Johann Baptist, 1801 Kempten - 1856 Dillingen