Reports
Waibel, Friedrich Carl, 1862 Wiedemannsdorf/Oberstaufen - 1922 Künzing ( Auktion 2145 ) Translate this page
Waibel, Friedrich Carl, 1862 Wiedemannsdorf/Oberstaufen - 1922 Künzing
9 Bleistiftzeichnungen auf 6 Blättern, Blatt je ca. 20 x 12 cm, ' Bayrische Landschafts- u. Personendarstellungen ', 1 sign., 2 monogr., teilw. dat. u. bez., aus einem Skizzenheft von einer Reise durch Bayern/Bodensee, gebräunt

Herbst-Auktion (08.11.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Waibel, Friedrich Carl, 1862 Wiedemannsdorf/Oberstaufen - 1922 Künzing