Reports
Scheuren, Caspar Johan Nepomuk, 1810 Aachen - 1887 Düsseldorf ( Auktion 2127 ) Translate this page
Scheuren, Caspar Johan Nepomuk, 1810 Aachen - 1887 Düsseldorf
Aquarell-Mischtechnik, 26,5 x 20,5 cm, auf Untersatzkarton betit. ' Ich wart auf#s Glück ', u.l. sign., dat. 1878, auf Untersatzkarton aufgezogen, gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur

Herbst-Auktion (08.11.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Scheuren, Caspar Johan Nepomuk, 1810 Aachen - 1887 Düsseldorf