Reports
Piloty, Karl Theodor von, zugeschr., 1826 München - 1886 Ambach ( Auktion 2097 ) Translate this page
Piloty, Karl Theodor von, zugeschr., 1826 München - 1886 Ambach
Bleistiftzeichnung, 15 x 11,5 cm, rücks. betit. ' Unerwünschter Attentäter ', rücks. bez. 'Handzeichnung meines Vaters aus seinen letzten Lebensjahren ...', aufgezogen, gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur

Herbst-Auktion (08.11.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Piloty, Karl Theodor von, zugeschr., 1826 München - 1886 Ambach