Reports
Zügel, Heinrich von, 1850 Murrhardt - 1941 München ( Auktion 1686 ) Translate this page
Zügel, Heinrich von, 1850 Murrhardt - 1941 München
Kohlezeichnung, 9,3 x 14,5 cm, 'Rot-Kreuz-Hund', u.l. sign., dat. (19)14, auf Japan aufgezogen, aufgeführt bei Eugen Diem 'Heinrich Zügel und seine Zeit', Z 106, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Nagler, Mülfarth, Dachauer Maler, van Wilder

Herbst-Auktion (09.11.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zügel, Heinrich von, 1850 Murrhardt - 1941 München