Reports
Stagura, Albert Gustav, 1866 Dresden - 1947 Gstadt/Chiemsee ( Auktion 1670 ) Translate this page
Stagura, Albert Gustav, 1866 Dresden - 1947 Gstadt/Chiemsee
Gouache-Mischtechnik, 36 x 48 cm, 'Blick auf ein sommerliches Gehöft', u.l. sign., undeutl. dat. 1919(?), rücks. bez. 'S.K.H. d. Fürsten von Hohenzollern geschenkt, IV, 1922', R, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Artprice

Herbst-Auktion (09.11.2017)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Stagura, Albert Gustav, 1866 Dresden - 1947 Gstadt/Chiemsee