Reports
Madlener, Josef, 1881 - 1967 Amendingen/Memmingen ( Auktion 1718 ) Translate this page
Madlener, Josef,  1881 - 1967 Amendingen/Memmingen
Bleistiftzeichnung, aquarell., 19 x 16 cm, betit. '' Jesus und Maria '', u.l. monogr., dat. 1939, rücks. auf dem Untersatzkarton Signaturstempel, gebräunt, R, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Madlener, Josef, 1881 - 1967 Amendingen/Memmingen