Reports
Wilhelm Busch. 1832 Wiedensahl - 1908 Mec... ( Auktion 00056 ) Translate this page
Wilhelm Busch. 1832 Wiedensahl - 1908 Mechtshausen - Pflanzenstudie (Milzkraut) - Bleistift/Papier. 12,6 x 7,6 cm. Auf der Rückseite des Unterlegkartons mit Sammlerstempel Johann Georg Prinz von Sachsens (Lugt 1162c). Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Wir danken Frau Brunngraber-Malottke, Wilhelm Busch - Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst, für die freundliche Bestätigung der Authentizität. Die Arbeit wird in den Nachtrag des Werkverzeichnisses der Handzeichnungen nach der Natur aufgenommen.

168. Auktion (03.03.2018)