Reports
Werner Tübke. 1929 Schönebeck - 2004 Leip... ( Auktion 00021 ) Translate this page
Werner Tübke. 1929 Schönebeck - 2004 Leipzig - Die Wiecker Brücke in Greifswald - Aquarell/Papier auf Karton. 26,5 x 54,5 cm. Sign. u. dat. M. o.: Tübke 1960. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Tübke war einer der bedeutenen Maler ostdeutschlands und gehörte mit Bernhard Heisig, Wolfgang Mattheuer und Heinz Zander zur Leipziger Schule.

168. Auktion (03.03.2018)