Reports
Heinz Fischer-Roloff. 1923 Hannover - 200... ( Auktion 00032 ) Translate this page
Heinz Fischer-Roloff. 1923 Hannover - 2004 Hannover - Norwegen - Gouache/Karton auf Karton. 48 x 64 cm. Sign. l. u.: FiRoloff. Rückseitig bez. und betit. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Vollmer 5, S. 481 f. Fischer-Roloff macht von 1938-41 eine Grafik-Lehre und wird später Schüler von Burger-Mühlfeld an der Werkkunstschule Hannover. 1951 Förderpreis des Landes Niedersachsen. 1960 Stipendium der Villa Massimo.

168. Auktion (03.03.2018)