Reports
Hermann Fischer-Roloff. 1917 Hannover - 1... ( Auktion 00031 ) Translate this page
Hermann Fischer-Roloff. 1917 Hannover - 1988 Hannover - 'Travemünde' - Tempera/Papier. 42 x 60 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. M. u.: H. Fischer-Roloff. Rückseitig auf Etikett bez. und betit. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Der Künstler studierte in Hannover und München. Von 1958 bis 1962 hatte er einen Lehrauftrag in Hannover.

168. Auktion (03.03.2018)