Reports
Carl Hofer. 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin ... ( Auktion 00057 ) Translate this page
Carl Hofer. 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin - Bildnis eines Mannes - Aquarell/Papier. 42,5 x 31,8 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. M. u.: CH (ligiert). Rückseitig mit der Bleistiftzeichnung eines weiblichen Halbaktes. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leichter Lichtrand. - Lit.: Vollmer 2, S. 462f.

168. Auktion (03.03.2018)