Reports
Christian Wilhelm Allers. 1857 Hamburg - ... ( Auktion 00113 ) Translate this page
Christian Wilhelm Allers. 1857 Hamburg - 1915 Karlsruhe - August Korff rauchend - Kohle/Papier. 13,7 x 9,6 cm (Passepartoutausschnitt). Sign., dat. und ortsbez. r. u.: Ch. Allers 1/2 (18)96. / Cairo / bei August Korff (...). Bez. l. o.: August Korff. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Horizontale Knickspur. - Lit.: Th.-B. I, S. 314 - Lemmer, Klaus (Hrsg.). Christian Wilhelm Allers. Spreeathener. Berliner Bilder. Berlin 1979.

168. Auktion (03.03.2018)