Reports
Christian Arnold. 1889 Fürth - 1960 Breme... ( Auktion 00052 ) Translate this page
Christian Arnold. 1889 Fürth - 1960 Bremen - 'Stilleben mit Bratpfanne' (rückseitig: Kleiner Hafen) - Gouache/Papier. 49 x 40,7 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. l. u.: CA (ligiert) / (19)30. Auf der Rückseite des Rahmens mit Etikett. Dort bez.: (...) Rückseitig Ölbild / 'kleiner Hafen' / 1948/69 (?). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Kl. Riss l. u. bzw. r. u. Leichte Oberflächenläsuren am oberen Rand. Passepartout fleckig. - Galerierechnung (Hachmeister + Schnake, Münster) aus dem Jahr 1980 liegt in Kopie vor.

168. Auktion (03.03.2018)