Reports
Christian Arnold. 1889 Fürth - 1960 Breme... ( Auktion 00053 ) Translate this page
Christian Arnold. 1889 Fürth - 1960 Bremen - 'Vorstadtwinkel' - Aquarell/Papier. 49 x 35 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. r. u.: CA. (ligiert). Auf der Rückseite des Rahmens auf Etikett bez. und dat.: (...) 1927. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Passepartout fleckig. Leicht stockfleckig. - Prov.: Norddeutscher Privatbesitz, erworben im Jahr 1980 von der Galerie Uwe Michael, Bremen (Quittung liegt in Kopie vor).

168. Auktion (03.03.2018)