Reports
Heinz Werner. 1928 Coswig - lebt in Coswi... ( Auktion 00038 ) Translate this page
Heinz Werner. 1928 Coswig - lebt in Coswig und Meißen - Dame in Rokoko-Kleid - Tempera/Papier. 69 x 48,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Werner (19)97. Auf der Rückseite des Rahmens mit der Werknummer: 2901. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Heinz Werner entwarf für die Porzellanmanufaktur Meissen mehr als 100 moderne Dekore, wie z. B. 'Sommernachtstraum', '1001 Nacht', 'Blaue Orchidee auf Ast' oder 'Jägerlatein'.

168. Auktion (03.03.2018)