Reports
Hanns Jatzlau. 1926 Liegnitz - lebt in Ha... ( Auktion 00028 ) Translate this page
Hanns Jatzlau. 1926 Liegnitz - lebt in Hannover - Am Hohen Ufer in Hannover - Aquarell/Bütten. 42,5 x 55,5 cm. Sign. und dat. l. u.: H. Jatzlau / 1980. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Hanns Jatzlau studierte in Hannover, Hamburg und in Salzburg bei Oskar Kokoschka. 1963/64 lebte und arbeitete er als Stipendiat der Deutschen Akademie Rom in der Villa Massimo. 1974 wurde er Professor an der Fachhochschule Hannover im Fachbereich Kunst und Design.

168. Auktion (03.03.2018)