Reports
Franz Belting. 1908 Lehrte - 2010 Hannove... ( Auktion 00004 ) Translate this page
Franz Belting. 1908 Lehrte - 2010 Hannover - Projekt Groot '84 - Wachskreiden/Karton. 14,7 x 21 cm. Sign. l. u.: F. BELTING. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Franz Belting war Grafiker, Designer und Atelierleiter in Hannover. Von 1957 bis 1968 war er Vorsitzender des BBK Hannover. Er hatte einen Lehrauftrag in Hildesheim.

168. Auktion (03.03.2018)