Reports
Hans-Ulrich Buchwald. 1925 Breslau - 2009... ( Auktion 00029 ) Translate this page
Hans-Ulrich Buchwald. 1925 Breslau - 2009 Hannover - Kloster Fischbeck - Aquarell/Bütten. 63 x 48 cm. Sign. und dat. r. u.: HANS-ULRICH BUCHWALD 1952. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Zschau, Erich. Hans-Ulrich Buchwald. Aquarelle und Zeichnungen. Hamburg 2011.

168. Auktion (03.03.2018)