Reports
Ernst Wolfhagen. 1907 Hannover - 1992 Han... ( Auktion 00042 ) Translate this page
Ernst Wolfhagen. 1907 Hannover - 1992 Hannover - Im Altmühltal - Gouache/Papier. 39 x 30 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. r. u.: EW / 1987. Passepartout. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Der Hannoveraner Maler und Grafiker studierte an der Staatlichen Kunstschule Berlin. 1959 hatte er eine Sonderausstellung im Haus Salve Hospes in Braunschweig. Wolfhagen konzentrierte sich auf figürliche Sujets und Landschaften.

168. Auktion (03.03.2018)