Reports
A. R. Penck (d. i. Ralf Winkler). 1939 Dresden... ( Auktion 0103 ) Translate this page
A. R. Penck (d. i. Ralf Winkler). 1939 Dresden - 2017 Zürich - Kopf - Gouache/Papier. 41,7 x 29,5 cm. Sign. r. u.: ar. penck. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Grisebach, Lucius. A.R.Penck. München 1988, S. 50, Abb. 68 (dort ist die Arbeit an der Wand von Pencks Atelier zu sehen).

173. Auktion (01.12.2018)