Reports
Harald Friedrich. 1858 Dresden - 1933 Florenz... ( Auktion 00071 ) Translate this page
Harald Friedrich. 1858 Dresden - 1933 Florenz - Die Elbe bei Meissen - Aquarell/Papier. 12 x 22 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: H. Friedrich. bez. und dat. r. u.: Meissen, d. 13. August 1873. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Landschaftsblick - Aquarell/Papier. 21,5 x 14 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: H. Friedrich. Dat. r. u.: d. 13. Juli 1873. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Stadtblick - Aquarell/Papier. 11,5 x 16,5 cm (Passepartoutausschnitt). Dat. r. u.: d. 29. Aug. (18)75. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Fachwerkhäuser - Aquarell/Papier. 14,5 x 19,8 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt.