Reports
Adolf Wissel. 1894 Velber - 1973 Hannover - B... ( Auktion 00103 ) Translate this page
Adolf Wissel. 1894 Velber - 1973 Hannover - Bildnis eines bärtigen Mannes - Bleistift/Papier. 24 x 18,8 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: A. Wissel. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Bildnis eines alten Mannes - Bleistift/Transparentpapier. 29,8 x 23,2 cm. Sign., dat. und bez. r. u.: Adolf Wissel / 11. II. (19)20 / n. d. N. Das Blatt liegt lose. Knittrig. Leicht stockfleckig.