Reports
Katrin R. Tavernini. 1953 Wunstorf/Luthe - le... ( Auktion 00114 ) Translate this page
Katrin R. Tavernini. 1953 Wunstorf/Luthe - lebt und arbeitet in Hannover - Aktdarstellungen - Gouache und Grafit/Papier. 70 x 100 cm. Sign. und dat. r. M.: K. R. Tavernini (19)82. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Dargestellt sind - links und mittig - zwei ähnlich anmutende Dreier-Akt-Gruppen. Die hier dargestellten nackten Menschen scheinen sich in einer dynamischen Bewegung zueinander zu befinden. Etwas abgesondert und ruhiger ist rechts, ebenfalls als Akt und Arm in Arm, ein Paar abgebildet.