Reports
Helene Janke. 1936 Hannover - 'Da hinten lieg... ( Auktion 00112 ) Translate this page
Helene Janke. 1936 Hannover - 'Da hinten liegt Salzwedel, das ist hinter der Grenze!' - Aquarell/Karton. 14 x 22 cm. Sign. und dat. r. u.: Helene Janke / 4.1.(19)80. Betit. u.: 'Da hinten liegt Salzwedel, das ist hinter der Grenze!' Sie gingen weiter. Die Arbeit liegt lose. Verso Klebereste.