Reports
Dirk Huisken. 1911 Eberswalde - 2007 Celle - ... ( Auktion 00129 ) Translate this page
Dirk Huisken. 1911 Eberswalde - 2007 Celle - 'Kähne am Flußufer' - Aquarellierter Linolschnitt/Papier. 44,5 x 59 cm, 48 x 62,5 cm. Sign. r. u.: Dirk Huisken. Betit., bez. und dat. l. u.: (...) 1975. Das Blatt liegt lose. - 'Tänzerin' - Aquarellierter Holzschnitt/Japan. 39,5 x 33,8 cm, 53 x 47,5 cm. Rückseitig bez.: Nachdruck von dem Original Holzstock, koloriert / 'Tänzerin' von Dirk Huisken. Das Blatt liegt lose. - Beigegeben: Dirk Huisken. Schatten der Brücke. Celle 1997.