Reports
Werner Berges. 1941 Cloppenburg - 2017 Schall... ( Auktion 00062 ) Translate this page
Werner Berges. 1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt - Körperlandschaft - Aquarell/Bütten. 100 x 70 cm. Sign. und dat. M. u.: Werner Berges (19)85. Auf der Rückseite des Rahmens mit Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen). Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Berges studierte von 1960 bis 1968 an der Staatlichen Kunstschule in Bremen und an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste Berlin. Er ist einer der Vertreter der Pop Art in Deutschland. 1985 erhält er ein 1985 Stipendium der Djerassi-Foundation Woodside, Kalifornien. Zahlreiche nationale Ausstellungen.